Posted 26 октября 2009,, 09:26

Published 26 октября 2009,, 09:26

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Специалисты в области страхования морских нефтегазовых объектов обменялись опытом с зарубежными коллегами

26 октября 2009, 09:26
В начале октября в Москве состоялся международный семинар "Риски реализации шельфовых нефтегазовых проектов: страховые аспекты". В его работе приняли участие представители ЗАО "Индустриальный риск". "Для нефтегазовых компаний России освоение месторождений на шельфе – новый вид деятельности. В этой связи прошедший семинар позволил отечественным специалистам ознакомиться с лучшей мировой практикой оценки риска при реализации морских нефтегазовых проектов", - отмечает технический директор ЗАО "Индустриальный риск" Андрей Орлов.

В начале октября в Москве состоялся международный семинар "Риски реализации шельфовых нефтегазовых проектов: страховые аспекты". В его работе приняли участие представители ЗАО "Индустриальный риск".

"Для нефтегазовых компаний России освоение месторождений на шельфе – новый вид деятельности. В этой связи прошедший семинар позволил отечественным специалистам ознакомиться с лучшей мировой практикой оценки риска при реализации морских нефтегазовых проектов", - отмечает технический директор ЗАО "Индустриальный риск" Андрей Орлов.

В ходе семинара эксперты российских страховых и инженерно-консультационных компаний, разрабатывающих морские и шельфовые нефтегазовые месторождения, имели возможность пообщаться в коллегами из Швейцарии, Великобритании и ФРГ, обсудить проблемы анализа и страхования рисков на различных стадиях реализации проектов по добыче сжиженного природного газа, обустройству и эксплуатации шельфовых морских месторождений углеводородов с использованием морских буровых и эксплуатационных платформ, строительству морских подводных трубопроводов. С пленарным докладом на семинаре выступил Дэвид Шарп (ААА Insurance & Reinsurance Brockers) - один из ведущих мировых специалистов в области страхования морских нефтегазовых объектов.

Организаторами мероприятия выступили компании "Газпром ВНИИГАЗ" и Noble Denton СНГ.

ЗАО "Индустриальный риск" является инженерно-техническим центром, оказывающим с 1997 г. услуги в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, а также инженерного сопровождения страхования. Компания осуществляет оценку рисков, оценку стоимости имущества, урегулирование убытков. В составе Компании работают высококвалифицированные специалисты, аттестованные эксперты, треть из них - кандидаты технических и физико-математических наук. ЗАО "Индустриальный риск" является официальным представителем компании Braemar Steege Ltd. на территории СНГ.

"