Posted 26 октября 2009,, 09:31

Published 26 октября 2009,, 09:31

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Нефтегаз Украины опроверг информацию о проблемах компании с оплатой газа за октябрь 2009 г.

26 октября 2009, 09:31
"Нефтегаз Украины" опроверг информацию украинских и российских СМИ о возможном возникновении проблем с оплатой поставок импортированного газа в октябре 2009 г. Об этом говорится в сообщении пресс-центра предприятия. Компания заявила, "что своевременно и в полном объеме рассчитается за весь объем потребленного в октябре импортированного газа, как и в предыдущие периоды текущего года".

"Нефтегаз Украины" опроверг информацию украинских и российских СМИ о возможном возникновении проблем с оплатой поставок импортированного газа в октябре 2009 г. Об этом говорится в сообщении пресс-центра предприятия.

Компания заявила, "что своевременно и в полном объеме рассчитается за весь объем потребленного в октябре импортированного газа, как и в предыдущие периоды текущего года".

"Нефтегаз Украины" призывает представителей СМИ не поддаваться на провокационные заявления неизвестных источников, которые имеют целью дискредитацию партнерских взаимоотношений между компанией и Газпромом, говорится в сообщении.

Ранее появилась неофициальная информация о том, что "Нефтегаз Украины" предупредил Газпром о возможных трудностях с оплатой октябрьских поставок российского газа. Сообщалось, что глава "Нефтегаза Украины" Олег Дубина в ходе встречи на минувшей неделе с председателем правления Газпрома Алексеем Миллером заявил, что украинская компания испытывает трудности с оплатой поставок российского газа, и не исключил, что могут возникнуть проблемы с оплатой за газ, полученный в октябре. Об этом сообщает РБК.

"