Posted 26 сентября 2012,, 09:55

Published 26 сентября 2012,, 09:55

Modified 20 августа 2022,, 20:20

Updated 20 августа 2022,, 20:20

II ежегодная конференция "Нефтяной комплекс России: карта будущего" состоится 18 октября в Москве

26 сентября 2012, 09:55
<p>Деловая газета "Ведомости" </p><p>II ежегодная конференция<b>"Нефтяной комплекс России: карта будущего"</b> </p><p><b>18 октября 2012 года, </b>Москва, "Ритц Карлтон Москва"<b> </b></p><p>Мировой спрос на традиционные энергоресурсы будет расти, несмотря на развитие альтернативной энергетики и все усилия в энергосбережении. Но время легкоизвлекаемой нефти на исходе, а значит, компаниям придется разрабатывать все более труднодоступные залежи, увеличивая затраты и развивая новые технологии, а чиновникам – думать о стимулировании разведки и добычи трудноизвлекаемых ресурсов. Как эту проблему решают крупные мировые компании? Готовы ли к ней российские: достаточно ли у них опыта и технологий, а также стимулов к развитию добычи труднодоступной нефти, в том числе на шельфе? </p><p><b>Темы для обсуждения</b> </p><p><b> </b> </p><p>· Как увеличится доля добычи нефти на континентальном шельфе и из трудноизвлекаемых запасов в перспективе и как это повлияет на себестоимость добычи? </p><p>· Какие инвестиции необходимы компаниям для эффективной разработки месторождений на шельфе и трудноизвлекаемых запасов? Достаточно ли предоставленных льгот? </p><p>· Фискальная политика государства. Где найти баланс интересов и как обеспечить стимулы развития отрасли? </p><p>· Современные технологии нефтедобычи </p><p><b>Среди спикеров</b> </p><p><b>Сергей Донской</b>, министр, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации </p><p><b>Сергей Беляков</b>, заместитель министра, Министерство экономического развития Российской Федерации </p><p><b>Яков Волокитин</b>, начальник управления новыми технологиями, "Салым петролеум девелопмент Н.В." </p><p><b>Сергей Кудряшов</b>, первый заместитель генерального директора, "Зарубежнефть" </p><p><b>Олег Михайлов</b>, вице-президент по производственной деятельности и управлению активами БН "РиД", "ТНК-ВР Менеджмент" </p><p><b>Андрей Сухов</b>, менеджер по вопросам налогообложения бизнеса в области разведки и добычи в России, Украине и Каспийском регионе, "Шелл" </p><p><b>Гленн Уоллер</b>, президент, "ЭксонМобил Раша Инк." </p><p><b>Геннадий Федотов</b>, член правления, вице-президент по экономике и планированию, "Лукойл" </p><p><b>Сергей Шаталов</b>, статс-секретарь – заместитель министра, Министерство финансов Российской Федерации </p><p><b>Программа и подробная информация о конференции: </b><a href="http://www.vedomosti.ru/events/nefg12" target="_blank">http://www.vedomosti.ru/events/nefg12</a> </p><p>и по телефону +7 (495) 956-25-36 </p><p><b> </b> </p><p><a href="http://www.vedomosti.ru/events/nefg12" target="_blank">Обращаем Ваше внимание: по мере подготовки мероприятия информация на сайте регулярно обновляется.<b> Следите за новостями!</b></a> </p><p><b>Мы будем рады видеть Вас и Ваших коллег в числе участников конференции!</b></p>

Деловая газета "Ведомости"

II ежегодная конференция"Нефтяной комплекс России: карта будущего"

18 октября 2012 года, Москва, "Ритц Карлтон Москва"

Мировой спрос на традиционные энергоресурсы будет расти, несмотря на развитие альтернативной энергетики и все усилия в энергосбережении. Но время легкоизвлекаемой нефти на исходе, а значит, компаниям придется разрабатывать все более труднодоступные залежи, увеличивая затраты и развивая новые технологии, а чиновникам – думать о стимулировании разведки и добычи трудноизвлекаемых ресурсов. Как эту проблему решают крупные мировые компании? Готовы ли к ней российские: достаточно ли у них опыта и технологий, а также стимулов к развитию добычи труднодоступной нефти, в том числе на шельфе?

Темы для обсуждения

· Как увеличится доля добычи нефти на континентальном шельфе и из трудноизвлекаемых запасов в перспективе и как это повлияет на себестоимость добычи?

· Какие инвестиции необходимы компаниям для эффективной разработки месторождений на шельфе и трудноизвлекаемых запасов? Достаточно ли предоставленных льгот?

· Фискальная политика государства. Где найти баланс интересов и как обеспечить стимулы развития отрасли?

· Современные технологии нефтедобычи

Среди спикеров

Сергей Донской, министр, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Сергей Беляков, заместитель министра, Министерство экономического развития Российской Федерации

Яков Волокитин, начальник управления новыми технологиями, "Салым петролеум девелопмент Н.В."

Сергей Кудряшов, первый заместитель генерального директора, "Зарубежнефть"

Олег Михайлов, вице-президент по производственной деятельности и управлению активами БН "РиД", "ТНК-ВР Менеджмент"

Андрей Сухов, менеджер по вопросам налогообложения бизнеса в области разведки и добычи в России, Украине и Каспийском регионе, "Шелл"

Гленн Уоллер, президент, "ЭксонМобил Раша Инк."

Геннадий Федотов, член правления, вице-президент по экономике и планированию, "Лукойл"

Сергей Шаталов, статс-секретарь – заместитель министра, Министерство финансов Российской Федерации

Программа и подробная информация о конференции: http://www.vedomosti.ru/events/nefg12

и по телефону +7 (495) 956-25-36

Мы будем рады видеть Вас и Ваших коллег в числе участников конференции!

"