Posted 26 сентября 2011,, 06:45

Published 26 сентября 2011,, 06:45

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Очередное заседание совета директоров ТНК-BP Лимитед состоялось 23 сентября

26 сентября 2011, 06:45
Очередное заседание совета директоров ТНК-BP Лимитед – основной холдинговой компании группы ТНК-BP – состоялось 23 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ТНК-BP. Совет директоров рассмотрел промежуточные итоги деятельности компании в 2011 г. и отметил, что увеличение объемов добычи и переработки, а также благоприятная рыночная конъюнктура позволили компании добиться существенного роста основных показателей.
Сюжет
ТНК-BP

Очередное заседание совета директоров ТНК-BP Лимитед – основной холдинговой компании группы ТНК-BP – состоялось 23 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ТНК-BP.

Совет директоров рассмотрел промежуточные итоги деятельности компании в 2011 г. и отметил, что увеличение объемов добычи и переработки, а также благоприятная рыночная конъюнктура позволили компании добиться существенного роста основных показателей.

Совет директоров был проинформирован о статусе крупных проектов, включая разработку Уватского и Верхнечонского месторождений, которые развиваются в соответствии с планом и показали добычу на ожидаемом уровне. Совет директоров также был проинформирован относительно планов компании по возможностям неорганического роста.

Совет директоров поддержал сделку по приобретению активов в Бразилии при условии согласования некоторых коммерческих и юридических аспектов сделки.

Совет директоров одобрил выплату дополнительных дивидендов за первое полугодие 2011 г. в размере $1,25 млрд.

Доктор Энтони Хейворд, член совета директоров от ВР, проинформировал совет директоров о своем решении выйти из его состава и продолжить деятельность за пределами ТНК-BP. Совет директоров принял его отставку, отметив существенный вклад Э.Хейворда в развитие ТНК-BP.

Исполнительный председатель совета директоров Михаил Фридман заявил: "Мы благодарны Тони Хейворду за тот вклад, который он внес в развитие ТНК-BP. Тони дважды работал в составе совета директоров ТНК-BP: он был директором в течение первых пяти лет работы компании, и вернулся в совет директоров в прошлом году. За это время он сыграл важную роль в становлении и в успехе Компании. Я уверен, что он продолжит добиваться успехов в своих новых проектах".

Совет директоров не рассматривал вопросы назначений в составе высшего руководства ТНК-BP.

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензий составили 8,794 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 г.

Упоминание "ТНК-BP" или "Группа" означает "ТНК-BP International, а также консолидированные дочерние предприятия компании", если контекст не требует иного прочтения.

"