Posted 26 сентября 2011,, 06:20

Published 26 сентября 2011,, 06:20

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Медведев и Янукович обсудили вопросы по газу в неформальной обстановке

26 сентября 2011, 06:20
Переговоры президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича по урегулированию вопросов по газу и по перспективам вступления Украины в Таможенный союз прошли в резиденции "Завидово" в неформальной обстановке. Лидеры встретились без галстуков в Каминном зале резиденции. Журналистам удалось услышать лишь короткие вступительные слова Медведева и Януковича.

Переговоры президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича по урегулированию вопросов по газу и по перспективам вступления Украины в Таможенный союз прошли в резиденции "Завидово" в неформальной обстановке.

Лидеры встретились без галстуков в Каминном зале резиденции. Журналистам удалось услышать лишь короткие вступительные слова Медведева и Януковича. Оба политика обозначили готовность обсуждать сложные вопросы, в том числе в сфере энергетики.

Затем переговоры продолжились без прессы, а примерно через 20 мин к президентам присоединился премьер-министр РФ Владимир Путин, который прилетел в "Завидово" со съезда "Единой России" на вертолете.

Спустя час из здания, где проходили переговоры, вышли Медведев и Путин в спортивных куртках и джинсах. Они направились на прогулку по аллее парка, где журналисты уже успели разглядеть и сфотографировать множество белых грибов.

Вскоре к российским политикам присоединился Янукович. Президенты и премьер отправились к пруду, где все было приготовлено для рыбалки.

Однако ловить рыбу они не стали, а просто зашли на мостик и полюбовались фонтанами, бьющими из пруда.

Затем все трое зашли в летний павильон, где продолжили переговоры. Об этом сообщает РИА Новости.

"