Posted 26 августа 2009,, 06:49

Published 26 августа 2009,, 06:49

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Тимошенко обещает не допустить повышения цен на газ

26 августа 2009, 06:49
Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает не допустить повышения цен на газ для населения. Об этом она сказала в ходе торжественного открытия участка международной автомобильной дороги "Киев-Чоп" в Ривненской области, сообщают Українські новини. "За газ рассчитано копейка в копейку, и не будет никаких повышений для населения цен на газ", - сказала Юлия Тимошенко.

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает не допустить повышения цен на газ для населения. Об этом она сказала в ходе торжественного открытия участка международной автомобильной дороги "Киев-Чоп" в Ривненской области, сообщают Українські новини.

"За газ рассчитано копейка в копейку, и не будет никаких повышений для населения цен на газ", - сказала Юлия Тимошенко. Кроме этого, премьер подчеркнула, что несмотря на прогнозы многих экспертов, в Украине дефолта не будет.

"Пока я этот штурвал держу, никто дефолта в Украине не дождется", - сказал Тимошенко. Она снова выразила уверенность в том, что темпы роста украинской экономики будут постепенно налаживаться.

Как сообщалось, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики приняла решение о повышении на 20% розничных цен на газ для населения с 1 сентября и на 20% предельных цен на газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики с 1 октября.

Это является одним из условий для привлечения Украиной кредита Международного валютного фонда, а также займов на закачку газа в подземных хранилищах.

Кроме того, правительство, согласно меморандуму с Международным валютным фондом, обязалось с 2010 года ввести ежеквартальную корректировку цен для этих категорий.

"