Posted 26 августа 2008,, 10:28

Published 26 августа 2008,, 10:28

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Пикеты с протестами против Nord Stream и в поддержку Грузии встретят А. Меркель в Вильнюсе

26 августа 2008, 10:28
Пикеты с протестами против строительства газопровода Nord Stream и в поддержку Грузии ожидают канцлера Германии Ангелу Меркель, которая во второй половине дня во вторник посетит Вильнюс с кратким визитом, сообщила Литовская радиостанция. Организаторами акции являются консерваторы и христианские демократы.

Пикеты с протестами против строительства газопровода Nord Stream и в поддержку Грузии ожидают канцлера Германии Ангелу Меркель, которая во второй половине дня во вторник посетит Вильнюс с кратким визитом, сообщила Литовская радиостанция.

Организаторами акции являются консерваторы и христианские демократы. Один пикет будет возле Дворца правительства, другой - близ президентского дворца, где вечером пройдет встреча Меркель с главой Литвы Валдасом Адамкусом, передает Rosinvest.

Положение в Грузии и проблема экологии Балтийского моря в связи с российско-германским проектом Nord Stream являются основными темами переговоров в Вильнюсе. В Литву Меркель прибывает после визита в Швецию и Эстонию, где, как и в Литве, она побывала впервые.

"