Posted 26 июля 2011,, 07:45

Published 26 июля 2011,, 07:45

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Томское УФАС прекратило дело о ценовом сговоре против 4 розничных продавцов ГСМ

26 июля 2011, 07:45
Томское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) прекратило дело о сговоре в поддержании цен на горюче-смазочные материалы в отношении четырех продавцов бензина в Первомайском районе области, сообщил во вторник замначальника управления Игорь Бутенко, не уточнив дату вынесения решения. Дела по статье 11 ФЗ "О защите конкуренции" (запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия хозяйствующих субъектов) были возбуждены весной в отношении ООО "Импульс", ООО "ПТО" и двух индивидуальных предпринимателей, работаю

Томское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) прекратило дело о сговоре в поддержании цен на горюче-смазочные материалы в отношении четырех продавцов бензина в Первомайском районе области, сообщил во вторник замначальника управления Игорь Бутенко, не уточнив дату вынесения решения.

Дела по статье 11 ФЗ "О защите конкуренции" (запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия хозяйствующих субъектов) были возбуждены весной в отношении ООО "Импульс", ООО "ПТО" и двух индивидуальных предпринимателей, работающих в Первомайском районе.

"Мы прекратили дело, потому что не нашли доказательств сговора компаний в Первомайском районе. Таким образом, у нас осталось на рассмотрении дело в отношении трех компаний в Парабельском районе. Сегодня (во вторник) должно было состояться заседание, но его не было, так как один из субъектов не явился", - сообщил Бутенко.

Дело по статье 11 ФЗ в Парабельском районе возбуждено в отношении ООО "Лаки Стар", ООО ТД "Парабельнефтепродукт" и ООО "Нефтебаза".

Ранее, по словам Бутенко, ведомство прекратило аналогичные дела в отношении компаний из Александровского и Каргасокского районов Томской области. Об этом сообщает РИА "Новости".

"