Posted 26 июля 2011,, 06:58

Published 26 июля 2011,, 06:58

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Скважина – источник автономного водоснабжения

26 июля 2011, 06:58
Приобретая участок земли под возведение коттеджа или дачного дома владелец должен решить ряд вопросов. Так, например, организация водоснабжения. Обеспечение хозяйства водой, наравне с его электрификацией, та обязательная составляющая, которая необходима еще на этапе подготовки к строительству и, конечно, не потеряет свою актуальность по его завершении.

Приобретая участок земли под возведение коттеджа или дачного дома владелец должен решить ряд вопросов. Так, например, организация водоснабжения. Обеспечение хозяйства водой, наравне с его электрификацией, та обязательная составляющая, которая необходима еще на этапе подготовки к строительству и, конечно, не потеряет свою актуальность по его завершении. Проблемы нет, если купленный участок расположен в населенном пункте с развитой инфраструктурой. Но если инфраструктуры нет – задуматься об автономном водоснабжении стоит сразу после приобретения земли.

Одним из наиболее распространенных источников водоснабжения одного или нескольких участков является скважина. При бурении скважин на воду цены, конечно, выше чем при строительстве колодца. Но недостатки последнего, часто делают невозможным его использование в определенных географических и климатических условиях. Например, колодец не подходит для круглогодичного использования – зимой вода замерзает. Кроме того, из-за попадания в колодец осадочных вод ухудшается качество воды.

* Данная публикация носит рекламный характер.

"