Posted 26 июля 2006,, 11:05

Published 26 июля 2006,, 11:05

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

В "Газпроме" прошло совещание о совершенствовании организации технадзора

26 июля 2006, 11:05
В центральном офисе ОАО "Газпром" временно исполняющий обязанности Председателя Правления компании Александр Ананенков провел совещание о совершенствовании организации технического надзора на объектах капитального строительства и капитального ремонта, контроля качества и приемки материально-технических ресурсов для Группы "Газпром" на предприятиях-изготовителях.
Сюжет
Газпром

В центральном офисе ОАО "Газпром" временно исполняющий обязанности Председателя Правления компании Александр Ананенков провел совещание о совершенствовании организации технического надзора на объектах капитального строительства и капитального ремонта, контроля качества и приемки материально-технических ресурсов для Группы "Газпром" на предприятиях-изготовителях. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В работе совещания приняли участие руководители и специалисты профильных структурных подразделений администрации ОАО "Газпром", представители ООО "Газкомплектимпэкс", ООО "Газнадзор", ООО "Лентрансгаз", ООО "Мострансгаз", ДОАО "Оргэнергогаз", ООО "Севергазпром", ЗАО НПО "Спецнефтегаз", ООО "Тюментрансгаз", ДОАО "Центрэнергогаз", ЗАО "Ямалгазинвест".

На совещании было отмечено, что реализация "Газпромом" масштабных проектов (таких как строительство Северо-Европейского газопровода, газотранспортной системы c полуострова Ямал, газопровода "Алтай"), а также выполнение программ реконструкции, капитального ремонта и переизоляции магистральных газопроводов требует повышения эффективности технического надзора на объектах капитального строительства и капитального ремонта.

Участники совещания также подчеркнули необходимость совершенствования системы контроля качества и приемки материально-технических ресурсов, изготавливаемых для предприятий "Газпрома".

По итогам совещания были приняты решения, направленные на совершенствование технического надзора и повышение контроля качества, а также продолжение работы по внедрению на предприятиях-изготовителях материально-технических ресурсов для Группы «Газпром» стандартов на системы менеджмента качества СТО Газпром 9000.

Стандарты на системы менеджмента качества СТО Газпром 9000 введены в действие приказом ОАО "Газпром" в феврале 2006 г.

"