Posted 26 июля 2005,, 07:25

Published 26 июля 2005,, 07:25

Modified 16 августа 2022,, 21:33

Updated 16 августа 2022,, 21:33

Ряд нефтедобывающих компаний Нижневартовского района ХМАО оштрафованы на 160 тыс руб.

26 июля 2005, 07:25
В Нижневартовском районе ХМАО прошли рейды по выявлению и предупреждению санитарного и экологического состояния производственных баз. Их провели специалисты комитета по управлению земельными ресурсами местной администрации. Как сообщили агентству в управлении по информационной политике районной администрации, проверены предприятия нефтегазового комплекса: ОАО «Варьеганнефть», ОАО «Тюменьнефтегаз», ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО НК «Магма», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «Томскнефть» ВНК, ОАО «Сла
Сюжет
ХМАО

В Нижневартовском районе ХМАО прошли рейды по выявлению и предупреждению санитарного и экологического состояния производственных баз. Их провели специалисты комитета по управлению земельными ресурсами местной администрации. Как сообщили агентству в управлении по информационной политике районной администрации, проверены предприятия нефтегазового комплекса: ОАО «Варьеганнефть», ОАО «Тюменьнефтегаз», ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО НК «Магма», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «Томскнефть» ВНК, ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».

По фактам нарушений земельного законодательства направлено 5 материалов для возбуждения административных дел в территориальный отдел № 2 Роснедвижимости по ХМАО. Специалисты отдела муниципального земельного контроля направили претензии в адрес нарушителей о возмещении вреда, наносимого природным ресурсам района. С нарушителей взыскано в виде недополученных платежей за пользование земельными участками 159 тыс руб. Об этом сообщает "Тюменская линия".

"