Posted 26 июня 2014,, 06:46

Published 26 июня 2014,, 06:46

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Лечение рака в Израиле: нюансы

26 июня 2014, 06:46
Рак является одной из самых страшных болезней, механизмы возникновения которой еще не до конца изучены. Тем не менее ученые не сдаются и находятся в постоянном поиске новых методик для лечения этого заболевания. Вот, к примеру, несколько лет тому назад ученые заявили, что для лечения рака могут быть использованы органические бактерии.

Рак является одной из самых страшных болезней, механизмы возникновения которой еще не до конца изучены. Тем не менее ученые не сдаются и находятся в постоянном поиске новых методик для лечения этого заболевания. Вот, к примеру, несколько лет тому назад ученые заявили, что для лечения рака могут быть использованы органические бактерии. Еще ранее ученым удалось в лабораторных условиях создать модифицированные бактерии, которые могут производить нефть, а точнее сложные углеводородные цепочки, которые используются для производства нефтепродуктов, традиционно получаемых при перегонке нефти. Ученым удалось также «научить» бактерии бороться с раковыми заболеваниями. Когда их внедряют в организм человека, то они для поражения раковых клеток используют свои «терапевтические гены», которые останавливают размножение опухоли и в некоторых случаях даже полностью излечивают поврежденные участки.

Для людей, которым был поставлен этот страшный диагноз, слова онкология Израиль дают надежду на то, что еще не все потеряно и раковую опухоль можно вылечить. Процент излечивания от рака в этой стране довольно высок, ведь здесь проблема лечения рака является одной из первостепенных и все разработки в этой области поддерживаются на государственном уровне.

Приезжающим в Израиль лечение рака проводят по инновационным методикам, включая использование стволовых клеток. На сегодняшний день медики с успехом борются с различными видами опухолей, включая рак щитовидной железы, груди, голосовых связок и прочих образований. Стоимость лечения рака в Израиле зависит от ряда факторов, включая вид опухоли, стадию развития заболевания и т.д.

"