Posted 26 июня 2014,, 06:03

Published 26 июня 2014,, 06:03

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Какие возможности открывает Форекс новичкам?

26 июня 2014, 06:03
Многие желающие найти дополнительный источник дохода рассматривают рынок форекс в качестве одной из альтернатив. Какие же перспективы может открыть международный валютный рынок перед новичками? Основа деятельности Форекс – торговля национальной валютой. Трейдеры зарабатывают на спекулятивных операциях: прибыль им приносят колебания курсов валют.

Многие желающие найти дополнительный источник дохода рассматривают рынок форекс в качестве одной из альтернатив. Какие же перспективы может открыть международный валютный рынок перед новичками?

Основа деятельности Форекс – торговля национальной валютой. Трейдеры зарабатывают на спекулятивных операциях: прибыль им приносят колебания курсов валют. Как показывает аналитика форекс, подавляющее большинство операций на рынке проходит с участием самых ликвидных валют, к числу которых относят доллар США, британский фунт, евро, японскую йену, а также австралийский и канадский доллар.

Одним из преимуществ Форекс как для новичков, так и для опытных трейдеров является «кредитное плечо». Это означает, что торговать на рынке можно, даже если у вас нет больших средств. Внесения залоговой маржи будет достаточно для получения доступа к операциям. Если кредитное плечо составляет 1:100, то это означает, что при наличии $1000 вы можете заключать сделки в размере $100 000.

Торговлю на Форекс можно совмещать с другим видом деятельности, так как совершать операции можно в любое время дня и ночи и в любом месте, где есть доступ в Интернет. Новичкам для начала необходимо пройти теоретический курс обучения, а потом уже применять на практике полученные знания в работе с торговой платформой. Форекс предоставляет возможность открыть демо-счет, который обладает всеми функциональными возможностями настоящего, но при этом отличается от него тем, что на него не надо вносить деньги. Используя демо-счет, можно понять, по каким принципам работает Форекс, и разработать свою собственную стратегию.

Новички могут использовать сигналы форекс, которые дают рекомендации относительно удачных моментов открытия и закрытия позиций, что облегчает трейдеру принятие решения.

"