Posted 26 июня 2009,, 09:11

Published 26 июня 2009,, 09:11

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Л.Федун: "ЛУКОЙЛ" оптимистично рассматривает свои шансы на победу в тендере по привлечению иностранных компаний к разработке шести нефтяных месторождений в Ираке

26 июня 2009, 09:11
"ЛУКОЙЛ" оптимистично рассматривает свои шансы на победу в тендере по привлечению иностранных компаний к разработке шести нефтяных месторождений в Ираке. Об этом заявил в интервью вице-президент НК "ЛУКОЙЛ" Леонид Федун. "Президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов недавно посетил Ирак, где он встретился с руководством республики, и у нас появилось ощущение, что компанию в Ираке ждут, с нами готовы сотрудничать.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

"ЛУКОЙЛ" оптимистично рассматривает свои шансы на победу в тендере по привлечению иностранных компаний к разработке шести нефтяных месторождений в Ираке. Об этом заявил в интервью вице-президент НК "ЛУКОЙЛ" Леонид Федун.

"Президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов недавно посетил Ирак, где он встретился с руководством республики, и у нас появилось ощущение, что компанию в Ираке ждут, с нами готовы сотрудничать. Так что мы настроены оптимистично. Сейчас речь идет о гигантском месторождении с потенциалом добычи 100-150 млн тонн. Это половина российского экспорта. Даже часть этих месторождений является чрезвычайно важной для любой компании мира. Что еще важно - это последний объект, который будет предлагаться для совместной разработки", - сказал Л.Федун, как передает oilru.com.

"