Posted 26 мая 2011,, 07:59

Published 26 мая 2011,, 07:59

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Железнодорожная авария под Костромой: горят цистерны с топливом

26 мая 2011, 07:59
В Костромской области произошла авария на железнодорожных путях: грузовой поезд столкнулся с автомобилем Lada Kalina, сообщили РБК в региональном управлении МЧС. По предварительным данным, в результате катастрофы погибли два человека, еще один был доставлен в больницу. Также сообщается, что несколько перевернувшихся в результате сталкновения вагонов-цистерн загорелись.

В Костромской области произошла авария на железнодорожных путях: грузовой поезд столкнулся с автомобилем Lada Kalina, сообщили РБК в региональном управлении МЧС.

По предварительным данным, в результате катастрофы погибли два человека, еще один был доставлен в больницу. Также сообщается, что несколько перевернувшихся в результате сталкновения вагонов-цистерн загорелись.

В настоящее время на место происшествия выехали спасатели, пожарные пытаются справиться с огнем. Устанавливаются обстоятельства и детали происшествия.

Напомним, еще одна крупная железнодорожная авария произошла в минувший понедельник в Оренбургской области. Там в результате столкновения двух поездов с грузовиком пострадали 13 человек. По данным МЧС, 23 мая около 17:20 мск в 8 км от Медногорска грузовой состав из 46 вагонов с мазутом врезался в автомобиль-бензовоз МАЗ, после чего произошло столкновение грузовика с пассажирским поездом Оренбург - Екатеринбург, двигавшимся во встречном направлении. Об этом сообщает РБК.

"