Posted 26 мая 2011,, 06:42

Published 26 мая 2011,, 06:42

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

В села Белоярского района Свердловской области пришел газ

26 мая 2011, 06:42
Газопровод высокого давления "Студенческий - Чернобровкина - Большебрусянское" введен в эксплуатацию в Белоярском районе Свердловской области. Об этом 26 мая сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. С пуском нового объекта газоснабжения, протяженность которого составляет около 21 км, возможность газификации получили сразу несколько населенных пунктов, расположенных на территории городского округа.

Газопровод высокого давления "Студенческий - Чернобровкина - Большебрусянское" введен в эксплуатацию в Белоярском районе Свердловской области. Об этом 26 мая сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

С пуском нового объекта газоснабжения, протяженность которого составляет около 21 км, возможность газификации получили сразу несколько населенных пунктов, расположенных на территории городского округа. Уже в ближайшем будущем планируется строительство блочно-модульных газовых котельных в селах Большебрусянское и Логиново, распределительных сетей в деревне Чернобровкина.

Замена неэффективных угольных котельных, работающих в селах Большебрусянское и Логиново, и переход на новый, экологически чистый вид топлива позволит снизить не только затраты на производство тепловой энергии, но и платежи населения за коммунальные услуги. А сокращение протяженности магистральных тепловых сетей за счет перехода потребителей на индивидуальные источники отопления даст возможность реализации на территории округа ряда мероприятий в области энергосбережения. Об этом сообщает Regnum.

"