Posted 26 мая 2011,, 09:40

Published 26 мая 2011,, 09:40

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Газпром нефтехим Салават усиливает присутствие на биржах страны

26 мая 2011, 09:40
Компания "Газпром нефтехим Салават" подписала договор в качестве участника биржевых торгов и контролера поставки биржевого товара в секции "Нефтепродукты" ЗАО "Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа". Контроль исполнения обязательств и поставки по совершенным биржевым сделкам с нефтепродуктами ?
Сюжет
Газпром

Компания "Газпром нефтехим Салават" подписала договор в качестве участника биржевых торгов и контролера поставки биржевого товара в секции "Нефтепродукты" ЗАО "Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа". Контроль исполнения обязательств и поставки по совершенным биржевым сделкам с нефтепродуктами ?будет осуществляться независимой клиринговой организацией ЗАО "Расчетно-депозитарная компания", контракт с которой был подписан накануне.

Регулярные биржевые торги нефтепродуктами ОАО "Газпром нефтехим Салават" на биржевой площадке "СПбМТСБ" начнутся уже в первой половине июня 2011 года. Кроме того, на бирже будут регистрироваться и внебиржевые сделки с нефтепродуктами ОАО "Газпром нефтехим Салават".?

Нефтеперерабатывающий завод ОАО "Газпром нефтехим Салават" – основное звено в производственной цепочке компании. В перечень основных технологических процессов НПЗ ОАО "Газпром нефтехим Салават" входят: обессоливание и обезвоживание нефти, первичная переработка нефти и стабильного газового конденсата, каталитический крекинг, каталитическое риформирование, гидроочистка дизельного топлива, производство ароматических углеводородов и другие. Нефтеперерабатывающий завод компании ведет работы по усовершенствованию технологий, модернизации установок в рамках приведения к требованиям нового техрегламента и внедрению новых производств.

"