Posted 26 мая 2010,, 07:58

Published 26 мая 2010,, 07:58

Modified 20 августа 2022,, 21:08

Updated 20 августа 2022,, 21:08

ТНК-BP расширяет производство высококлассных битумов

26 мая 2010, 07:58
ТНК-BP в 2010 г. намерена расширить производство битумов премиум-класса на 60% по сравнению с выпуском 2009 г. Это вызвано повышением спроса со стороны российских дорожных организаций. Повышение спроса на высококачественные битумы связано в первую очередь с поправками в российское законодательство, увеличившими гарантийный срок службы дорожного полотна до 7 лет.

ТНК-BP в 2010 г. намерена расширить производство битумов премиум-класса на 60% по сравнению с выпуском 2009 г. Это вызвано повышением спроса со стороны российских дорожных организаций. Повышение спроса на высококачественные битумы связано в первую очередь с поправками в российское законодательство, увеличившими гарантийный срок службы дорожного полотна до 7 лет. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Производство линейки новых полимермодифицированных битумов "ТНК Альфабит" в текущем году будет расширено более чем в полтора раза, до 36 тыс. тонн в год. "ТНК Альфабит" позволяет при соблюдении технологии укладки увеличить гарантированный срок службы дороги с двух-трех до семи-десяти лет в сравнении с обычными битумами без промежуточных ремонтов.

"ТНК Альфабит" производится на опытном заводе ТНК-BP в г. Рязань.

В рамках расширения сотрудничества с конечными потребителями ТНК-BP начала отгрузки полимерно-битумного вяжущего (ПБВ) "ТНК Альфабит 60" для проведения дорожных работ на федеральной трассе М4 "Дон", которая соединяет Центр Европейской части России с Северным Кавказом, Нижним Поволжьем, Черноморским побережьем.

"Битумы премиум-класса являются продуктом высокотехнологичного производства и позволяют нашей компании быть надежным поставщиком для самых масштабных и значимых объектов. Применение данных продуктов позволяет экономить бюджетные средства и дает возможность перераспределять их на новые строящиеся объекты", - отметил руководитель производственной единицы "Битум" ТНК-BP Эльдар Вердиев.

"