Posted 26 мая 2010,, 13:31

Published 26 мая 2010,, 13:31

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

ТНК-BP провела учения по ликвидации ЧС на базе РНПК

26 мая 2010, 13:31
26 мая в Рязанской нефтеперерабатывающей компании состоялось тактико-специальное учение по отработке действий персонала при ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. По легенде учения, на втором этаже здания заводоуправления произошло возгорание, которое было сымитировано с помощью дымовых шашек.

26 мая в Рязанской нефтеперерабатывающей компании состоялось тактико-специальное учение по отработке действий персонала при ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

По легенде учения, на втором этаже здания заводоуправления произошло возгорание, которое было сымитировано с помощью дымовых шашек.

Задача персонала заключалась в том, чтобы без паники, организованно покинуть здание. А спасательные формирования должны были в кратчайшие сроки локализовать возгорание, поспособствовать процессу эвакуации людей и обеспечить первую помощь пострадавшим.

"Все подразделения РНПК сработали, как один большой, но слаженный механизм" — отметил начальник отдела ГО и ЧС РНПК Михаил Федоткин. В итоге, через 10 минут с момента объявления диспетчера о возникновении возгорания, ЧС удалось ликвидировать.

Стоит отметить, что подобные учения в Рязанской нефтеперерабатывающей компании проходят регулярно.

"