Posted 26 мая 2010,, 06:59

Published 26 мая 2010,, 06:59

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Салаватнефтеоргсинтез наградили за вклад в образование

26 мая 2010, 06:59
Салаватнефтеоргсинтез ОАОНаграду из рук Президента Российского Союза ректоров В.Садовничего получил генеральный директор ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" Д.Шавалеев. В церемонии чествования компаний-лидеров в области поддержки образовательно-научных проектов приняли участие министр образования и науки РФ А.

Салаватнефтеоргсинтез ОАОНаграду из рук Президента Российского Союза ректоров В.Садовничего получил генеральный директор ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" Д.Шавалеев. В церемонии чествования компаний-лидеров в области поддержки образовательно-научных проектов приняли участие министр образования и науки РФ А.Фурсенко, президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Шохин, генеральный директор государственной корпорации "Ростехнологии" С.Чемезов, президент ОАО "Российские железные дороги" В. Якунин.

Компания "Салаватнефтеоргсинтез" была отмечена в двух номинациях I национального Рейтинга бизнес-партнеров вузов РФ – "Крупнейший инвестор в области высшего образования" и "Крупнейший вклад в поддержку одаренных студентов и молодых преподавателей".

Рейтинг составлен по итогам всероссийского исследования "II Мониторинг"Бизнес и образование-2009", ежегодно проводимого Российским союзом ректоров в целях распространения успешных практик сотрудничества компаний и вузов. К участию в мониторинге были приглашены 400 ведущих российских и международных компаний и 820 вузов. На основании результатов мониторинга был составлен рейтинг работодателей-партнеров высших учебных заведений Российской Федерации, в котором отмечены 38 компаний. В их числе – ОАО "Салаватнефтеорсинтез".

ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" рассматривает расходы на обучение и развитие персонала в качестве стратегических инвестиций и активно использует собственные ресурсы подготовки кадров и сотрудничество с учебными заведениями в реализации образовательных проектов. Об этом сообщает PlastInfo.

"