Posted 26 мая 2010,, 11:56

Published 26 мая 2010,, 11:56

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Нефтяное пятно от столкновения танкера и сухогруза в Сингапурском заливе достигло побережья Сингапура

26 мая 2010, 11:56
Нефтяное пятно, образовавшееся накануне в результате столкновения двух танкеров, достигло побережья Сингапура, к настоящему моменту загрязнена незначительная часть побережья. В рамках операции по предотвращению распространения нефтяного пятна были задействованы 120 человек, 15 маломерных судов и 3,3 тыс.
Сюжет
Танкер

Нефтяное пятно, образовавшееся накануне в результате столкновения двух танкеров, достигло побережья Сингапура, к настоящему моменту загрязнена незначительная часть побережья. В рамках операции по предотвращению распространения нефтяного пятна были задействованы 120 человек, 15 маломерных судов и 3,3 тыс. м. боновых заграждений, передает Associated Press со ссылкой на местных чиновников. Все усилия направлены на то, чтобы не допустить попадания нефти на восточное побережье Сингапура, на котором находятся популярные пляжи и парки. Накануне от жителей этого района уже поступали жалобы на доносящийся с моря характерный запах. Однако осведомленные чиновники заявляют, что экологический ущерб от происшествия будет минимальным.

Как сообщается, от разлива нефти ранее этим утром пострадала сингапурская военно-морская база Changi.

Напомним, что накануне в Сингапурском проливе, в 13 км. от побережья Сингапура, столкнулись танкер Bunga Kelana, ходивший под флагом Малайзии, и сухогруз Waily, зарегистрированный в Сент-Винсенте и Гренадинах. В результате столкновения в море вылилось 18 тыс. барр. легкой сырой нефти. Об этом сообщает РБК.

"