Posted 26 мая 2009,, 10:57

Published 26 мая 2009,, 10:57

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Goldman Sachs: Период самого слабого спроса на сырье остался позади

26 мая 2009, 10:57
Аналитики Goldman Sachs JBWere Pty полагают, что наихудший период для сырьевого спроса уже позади, и инвесторам необходимо увеличивать вложения в компании этого сектора, включая BHP Billiton Ltd. и Newcrest Mining Ltd. "Мы становимся все более уверенными в том, что период самого слабого спроса на сырье остался позади", - цитирует отчет Goldman Sachs агентство Bloomberg.

Аналитики Goldman Sachs JBWere Pty полагают, что наихудший период для сырьевого спроса уже позади, и инвесторам необходимо увеличивать вложения в компании этого сектора, включая BHP Billiton Ltd. и Newcrest Mining Ltd.

"Мы становимся все более уверенными в том, что период самого слабого спроса на сырье остался позади", - цитирует отчет Goldman Sachs агентство Bloomberg.

"Мы также увидели дно ценового цикла для базовых металлов и, в частности, меди, поставки которой остаются наиболее ограниченными, вследствие чего мы считаем ее предпочтительной для инвестиций", - говорится в сообщении.

Аналитики Goldman Sachs присвоили рекомендацию "покупать" акциям крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP Billiton и ведущего австралийского производителя золота Newcrest Mining. Кроме того, аналогичный рейтинг был дан бумагам Equinox Minerals Ltd., PanAust Ltd., Felix Resources Ltd., Whitehaven Coal Ltd., Lihir Gold Ltd., Sino Gold Mining Ltd. и Dominion Mining Ltd, передает "Финмаркет".

"