Posted 26 мая 2009,, 08:40

Published 26 мая 2009,, 08:40

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Газпром" в ноябре планирует принять концепцию газификации регионов

26 мая 2009, 08:40
ОАО "Газпром" в ноябре 2009г. планирует принять концепцию газификации регионов. Об этом сегодня журналистам сообщил член правления, начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа компании Олег Аксютин. Как отметил О.Аксютин, концепция четко определит приоритетные направления развития газовой отрасли, что повлечет за собой оптимизацию затрат, а также синхронизацию поставок топлива в регионы.
Сюжет
Газпром

ОАО "Газпром" в ноябре 2009г. планирует принять концепцию газификации регионов. Об этом сегодня журналистам сообщил член правления, начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа компании Олег Аксютин.

Как отметил О.Аксютин, концепция четко определит приоритетные направления развития газовой отрасли, что повлечет за собой оптимизацию затрат, а также синхронизацию поставок топлива в регионы. В частности, планируется решить проблему газификации Восточной Сибири и Западного Востока, где на данный момент доля газа составляет 4%. Как предполагают в Газпроме, концепция также решит проблему выбора топлива. "На данный момент в указанных регионах газ конкурирует с углем и жидкими углеводородами", - пояснил О.Аксютин. Он сообщил, что компания, кроме того, разрабатывает концепцию технического развития газораспределительной отрасли (ГРО) России, а также концепцию технического перевооружения ГРО и стратегию по управлению активами отрасли, передает РБК.

"