Posted 26 мая 2003,, 08:45

Published 26 мая 2003,, 08:45

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Авиационная компания "Восток" будет оказывать услуги для "Сахалина-1"

26 мая 2003, 08:45
Авиационная компании "Восток" (АКВ, Хабаровск) будет осуществлять эксплуатацию вертолетов в морском оснащении для исключительного использования на проекте "Сахалин-1", предоставлять квалифицированные экипажи, услуги по руководству и обучению, предоставлять запчасти и осуществлять программу технического обслуживания.
Сюжет
Сахалин

Авиационная компании "Восток" (АКВ, Хабаровск) будет осуществлять эксплуатацию вертолетов в морском оснащении для исключительного использования на проекте "Сахалин-1", предоставлять квалифицированные экипажи, услуги по руководству и обучению, предоставлять запчасти и осуществлять программу технического обслуживания. Соответствующий контракт сроком на 5 лет был подписан 26 мая между оператором проекта "Сахалин-1" "Эксон Нефтегаз Лимитед" и "Востоком".

В настоящее время АКВ предоставляет 2 вертолета Ми-8МТВ для исключительного использования на проекте. Для обеспечения активизации работ по проекту этот основной парк будет увеличен в 2003 г. за счет 2 новых вертолетов Ми-8МТВ, закупленных на Казанском вертолетном заводе.

Авиакомпания "Восток" была основана в 1993 г. и является 100% российской компанией, работающей на внутренних и международных проектах. АКВ предоставляет авиационные услуги для проекта "Сахалин-1" с 1997 г. и за это время продемонстрировала высокие стандарты выполнения работ и обеспечения безопасности.

АКВ будет предоставлять проекту "Сахалин-1" авиационные услуги на первой стадии разработки нефтяных месторождений Чайво и Одопту, расположенных на северо-восточном шельфе о. Сахалин. Первая стадия проекта "Сахалин-1" предусматривает капиталовложения в сумме $4,6 млрд. Она является частью проекта с крупнейшими прямыми иностранными инвестициями в России на условиях соглашения о разделе продукции, первого с участием российских партнеров ("РН-Астра" и "СМНГ-Шельф"), в котором также участвуют компании "СОДЕКО" (Япония), "ОНГК Видеш Лтд." (Индия) и компания-оператор ЭНЛ, дочерняя компания крупнейшей американской нефтяной корпорации "ЭксонМобил". Об этом сообщает Sakh.com.

"