Posted 26 апреля 2011,, 09:28

Published 26 апреля 2011,, 09:28

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Заммэра Москвы не видит признаков дефицита топлива в столичном регионе

26 апреля 2011, 09:28
Заместитель мэра Москвы по экономическому развитию Андрей Шаронов не видит признаков дефицита топлива в столичном регионе. В Алтайском крае с субботы резко ограничена продажа бензина, автозаправочные станции двух крупнейших региональных операторов рынка - компаний "Газпром нефть" и "Роснефть" - отпускают только по 20 литров бензина на машину для владельцев дисконтных карт, на других АЗС края продажа топлива остановлена.

Заместитель мэра Москвы по экономическому развитию Андрей Шаронов не видит признаков дефицита топлива в столичном регионе.

В Алтайском крае с субботы резко ограничена продажа бензина, автозаправочные станции двух крупнейших региональных операторов рынка - компаний "Газпром нефть" и "Роснефть" - отпускают только по 20 литров бензина на машину для владельцев дисконтных карт, на других АЗС края продажа топлива остановлена. Глава Московской топливной ассоциации (МТА) Евгений Аркуша считает, что в Москве и области есть признаки надвигающегося дефицита топлива.

"Что касается Москвы, то чего-то настораживающего в этом отношении (наличия топлива) нет", - заявил РИА Новости Шаронов во вторник.

По его словам, заметных колебаний по отпускным ценам на бензин, по данным на прошлую неделю, не было.

"Мы их (цены) мониторим регулярно, на еженедельной основе направляем мэру", - отметил он. Об этом сообщает РИА Новости.

"