Posted 26 апреля 2011,, 09:32

Published 26 апреля 2011,, 09:32

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Роснефть выделит дополнительные объемы дизельного топлива и бензина Аи-92 Алтайскому краю

26 апреля 2011, 09:32
В связи со сложившейся в Алтайском крае нехваткой дизельного топлива и наиболее востребованного потребителями бензина Регуляр-92, ОАО "НК "Роснефть" приняло решение о дополнительном выделении краю по 5,0 тысяч тонн каждого вида топлива. Об этом сообщает пресс-служба компании. По состоянию на 25 апреля из дополнительного количества дизтоплива уже отгружено около 4,1 тысячи тонн.

В связи со сложившейся в Алтайском крае нехваткой дизельного топлива и наиболее востребованного потребителями бензина Регуляр-92, ОАО "НК "Роснефть" приняло решение о дополнительном выделении краю по 5,0 тысяч тонн каждого вида топлива. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По состоянию на 25 апреля из дополнительного количества дизтоплива уже отгружено около 4,1 тысячи тонн.

Дефицит дизтоплива и бензина в крае вызван, прежде всего, резким сокращением поставок топлива сторонними поставщиками, а также тем, что в связи с относительно низкими ценами у дочернего предприятия Компании – ОАО "НК "Роснефть – Алтайнефтепродукт" - резко выросла реализация топлива.

В первоочередном порядке Компания обеспечивает нужды сельхозпроизводителей, а также служб экстренной медицинской помощи, правоохранительных органов и пожарных расчетов.

Следует отметить, что ОАО "НК "Роснефть" не сокращало поставки нефтепродуктов в марте-апреле с.г. Так, поставки высокооктановых бензинов увеличились за этот период на 47%, а поставки дизельного топлива в регион увеличились с начала года на 10% - до 110 тыс. тонн.

При этом в текущем году весь объем нефтепродуктов, произведенных на Ачинском НПЗ который обеспечивает топливом, в том числе, Алтайский край, и соответствующих новому техническому регламенту, был направлен на внутренний рынок.

НК "Роснефть" в целом с начала года снизила экспорт бензина почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а экспорт дизельного топлива только в марте сократился почти на 60 тыс. тонн. Весь высвободившийся объем был направлен на внутренний рынок.

"