Posted 26 апреля 2011,, 06:39

Published 26 апреля 2011,, 06:39

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Президент Туркменистана обсудил возможности расширения сотрудничества с Газпромом

26 апреля 2011, 06:39
Вчера Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Валерия Голубева. Об этом сообщает TDH. В ходе встречи был обсужден ход реализации соглашения о поставках природного газа "Газпрому" в текущем году. В частности, как подчеркнул В.Голубев, принятый ранее по инициативе Президента Туркменистана принцип ценообразования при закупке туркменского газа сегодня дает очень хорошие результаты.
Сюжет
Газпром

Вчера Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Валерия Голубева. Об этом сообщает TDH.

В ходе встречи был обсужден ход реализации соглашения о поставках природного газа "Газпрому" в текущем году. В частности, как подчеркнул В.Голубев, принятый ранее по инициативе Президента Туркменистана принцип ценообразования при закупке туркменского газа сегодня дает очень хорошие результаты. В соответствии с изменениями ситуации на нефтяном рынке меняются в положительную сторону стоимость и объемы поставок туркменского природного газа.

Кроме того, состоялся обстоятельный обмен мнениями о перспективах расширения взаимовыгодного партнерства с российским газовым холдингом с учетом приоритетов энергетической политики Туркменистана. В частности, были обсуждены направления и формы сотрудничества в реализации ряда новых инфраструктурных проектов в нефтегазовой отрасли, а также в области развития газохимической промышленности в Туркменистане. Президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил соответствующим руководителям топливно-энергетической отрасли конкретизировать детали и условия реализации совместных проектов в данных сферах. Об этом сообщает CA-NEWS (TM).

"