Posted 26 апреля 2010,, 12:41

Published 26 апреля 2010,, 12:41

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

В Сорочинскнефти состоялась конференция молодых специалистов

26 апреля 2010, 12:41
24 апреля 2010 г. молодые специалисты НГДУ "Сорочинскнефть" представили свои работы на I этапе научно-практической конференции. Это мероприятие - традиционное для ТНК-BP. Принять участие в нем может каждый молодой сотрудник, у кого есть хорошие идеи и желание воплотить их в реальность. Темы разработок, представленные на конференции, напрямую связаны с добычей нефти на сорочинских месторождениях и направлены на дальнейшее развитие нефтяного района.

24 апреля 2010 г. молодые специалисты НГДУ "Сорочинскнефть" представили свои работы на I этапе научно-практической конференции. Это мероприятие - традиционное для ТНК-BP. Принять участие в нем может каждый молодой сотрудник, у кого есть хорошие идеи и желание воплотить их в реальность. Темы разработок, представленные на конференции, напрямую связаны с добычей нефти на сорочинских месторождениях и направлены на дальнейшее развитие нефтяного района. По итогам конференции в семи секциях определились победители. Так, например, в секции "Добычи нефти и газа" I место занял технолог первой категории ЦДНГ № 4 Андрей Грызунов, представивший работу на тему "Борьба с солеотложением на безводных скважинах ЦДО "Сорочинскнефть". В секции "Геология и разработка месторождений" I место присуждено ведущему инженеру группы по формированию комплексных проектов Александру Кузнецову – "Геологический анализ как инструмент борьбы с нерентабельной добычей". В секции "Подготовка нефти и переработка газа" лучшей признана работа "Водогазовое воздействие с целью утилизации ПНГ на Самодуровской группе месторождений", выполненная руководителем группы по сопровождению ГТМ и обустройству месторождений Алексеем Рыбаковым.

Как отметил главный инженер НГДУ "Сорочинскнефть" Виталий Пшеничников, поддержка молодых кадров всегда была и будет одним из важнейших составляющих работы предприятия. Для нас важно, что все представленные доклады носят прикладной характер, и многие разработки будут внедрены в производство. Представленные на конференции работы отражают тот спектр задач, которые стоят не только перед предприятием, но и Компанией в целом, поэтому совершенно очевидно, что участие в конференции стало серьезным этапом на пути карьерного роста, для тех, кто только начинает работать. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"