Posted 26 апреля 2010,, 12:42

Published 26 апреля 2010,, 12:42

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

ТНК-BP в Оренбуржье подготовила книгу-альбом "Нефть - фронту" - о ветеранах-нефтяниках

26 апреля 2010, 12:42
ТНК-BP в Оренбургском регионе к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне подготовила подарочное издание – книгу-альбом о ветеранах-нефтяниках. Книга издана на средства ОАО "Оренбургнефть", ООО "Бугурусланнефть" и филиала "ТНК-BP Оренбург". По словам начальника регионального управления по связям с общественностью филиала "ТНК-BP Оренбург" Максима Зайцева, эта книга о тех, кто с оружием в руках защищал Родину на полях сражений и ковал трудовую победу на промыслах "Бугурусланнефти".

ТНК-BP в Оренбургском регионе к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне подготовила подарочное издание – книгу-альбом о ветеранах-нефтяниках. Книга издана на средства ОАО "Оренбургнефть", ООО "Бугурусланнефть" и филиала "ТНК-BP Оренбург".

По словам начальника регионального управления по связям с общественностью филиала "ТНК-BP Оренбург" Максима Зайцева, эта книга о тех, кто с оружием в руках защищал Родину на полях сражений и ковал трудовую победу на промыслах "Бугурусланнефти". В 1941 г. около 1,5 тыс. бугурусланских нефтяников были мобилизованы на фронт и защищали Родину в рядах Советской армии, 5 ветеранов-нефтяников за боевые заслуги удостоены высшего звания - Герой Советского Союза. За годы войны из недр бугурусланской земли на нужды фронта было извлечено около 1 млн. т. нефти. Этого топлива достаточно для обеспечения боеспособности четырех танковых дивизий на протяжении всей войны.

В книге собраны уникальные фотографии военных лет из личных архивов ветеранов.

В дни празднования 65-летия Великой Победы подарочное издание будет вручено ветеранам-нефтяникам и труженикам тыла.

Стоит отметить, что ТНК-BP в Оренбуржье проводит большую кампанию по подготовке к празднованию юбилея Победы. В нефтедобывающих районах проведена реставрация мемориальных комплексов, монументов Славы. В праздничные дни будут организованы концерты, встречи с ветеранами-нефтяниками, тружениками тыла. Каждый из них к празднику получит единовременную материальную помощь. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"