Posted 26 апреля 2010,, 06:53

Published 26 апреля 2010,, 06:53

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

На месторождении Южная Кишма-1 побывала правительственная организация Сирии

26 апреля 2010, 06:53
24 апреля в Сирии, на месторождении "Южная Кишма-1", промышленную эксплуатацию которой, создав на паритетной основе совместное предприятие, ведут две компании - российская "Татнефть" и сирийская General Petrolium Gorporation, побывала правительственная делегация во главе с Министром нефти и минеральных ресурсов г-м Суфьяном Аль Алоу.

24 апреля в Сирии, на месторождении "Южная Кишма-1", промышленную эксплуатацию которой, создав на паритетной основе совместное предприятие, ведут две компании - российская "Татнефть" и сирийская General Petrolium Gorporation, побывала правительственная делегация во главе с Министром нефти и минеральных ресурсов г-м Суфьяном Аль Алоу. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "Татнефть".

В торжественной обстановке была запущена первая скважина месторождения и открыта нефтеналивная станция.

В приветственной речи г-н Суфьян отметил, "Татнефть" явилась первой российской компанией, которая начала промышленную разработку в Сирии на условиях СРП. Успех этот не случаен, компанию знаем давно - лично бывал на производственных объектах, изучал возможности, технологии, потенциал Татнефти".

Посол России в Сирийской Арабской республике Сергей Кирпиченко, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что "событие это носит многозначительный характер, оно продолжает традиции, заложенные еще в советские времена. И сегодня уже в новых условиях наши страны развивают взаимовыгодное сотрудничество". Также Кирпиченко дал высокую оценку экономическому и технологическому потенциалу "Татнефти".

Губернатор провинции "Дейр -эз -Зор", г-н Хусейн Арнус, приветствуя высоких гостей отметил, что рад тому, что "добыча нефти на вверенной ему территории увеличивается, а это новые перспективы для развития этого региона и благополучия местных жителей".

В церемонии открытия принял участие заместитель генерального директора, главный геолог ОАО "Татнефть" Раис Хисамов, который отметил, что "Татнефть", начав промышленную добычу в "Южной Кишме", надеется на дальнейшее углубление и расширение совместной деятельности. Также он подчеркнул, что "Компания для этого имеет все возможности - современные технологии, опыт и кадры".

"