Posted 26 марта 2013,, 07:39

Published 26 марта 2013,, 07:39

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Египет – морское царство для дайвинга

26 марта 2013, 07:39
Каждая страна в мире в своем роде уникальна, со своей особенной историей, культурой, традициями и историческими памятниками. Вокруг многих мест и городов ходят легенды и истории, в которые интересно верить и пропитываться энергетикой прошлого. На сегодняшний день Египет является одной из стран, в которую могут позволить себе отправиться семейные пары, студенты, молодожены и даже пожилые люди.

Каждая страна в мире в своем роде уникальна, со своей особенной историей, культурой, традициями и историческими памятниками. Вокруг многих мест и городов ходят легенды и истории, в которые интересно верить и пропитываться энергетикой прошлого. На сегодняшний день Египет является одной из стран, в которую могут позволить себе отправиться семейные пары, студенты, молодожены и даже пожилые люди. Там всегда найдутся развлечения для любой возрастной категории. Каждый курорт имеет свои особенности и предлагает услуги, свойственные его климату и инфраструктуре. Туристы, которые предпочитают активный и экстремальный отдых, отправляются в Шарм-эль-Шейх. Конечно, это один из самых дорогих курортов, однако те развлечения, которые он предлагает, стоит потраченных денег. Подводный мир настолько богат, что создается впечатление, будто под водой жизнь намного интереснее и ярче. Флора, фауна, разноцветные кораллы – как будто нарисованные и даже не верится, что природа могла наградить подводных жителей такими красками и необычными формами. Во время поездки к затонувшим кораблям вы получите непередаваемые эмоции и впечатления от увиденного, которое невозможно передать с помощью фотографий и видеороликов.

Вообще Египет – мекка дайверов и коралловых рифов. В Хургаде находится самое больше количество дайв-центров, в которых можно пройти начальный курс и самостоятельно погружаться на глубину. В экскурсии входят поездки на катере к отдаленным и живописным местам Красного моря. Заодно можно будет полюбоваться бескрайними лазурными водами и богатой растительностью, бесподобно окаймляющей берега. Весь отдых превращается в одно больше наслаждение, потому что для этого созданы все необходимые условия. Курорт Сафага представляет собой один большой аквариум, наполненный разноцветными экзотическими морскими жителями, которые мирно проплывают мимо, словно не замечая туристов, но в то же время, позволяя собой полюбоваться. Сюда приезжают люди, которым нравится спокойный размеренный отдых. Море – главная достопримечательность. Корралами можно любоваться, не погружаясь на дно морское в специальном снаряжении. Достаточно вооружиться маской, трубкой и резиновыми тапочками и с высоты собственного роста наблюдать за подводным миром. Прогуливаясь по береговой линии можно познакомиться с восточной архитектурой современных отелей и прочих строений. Морской воздух насытит ваши легкие и надолго оставит сладкий мускусный привкус африканских побережий.

"