Posted 26 марта 2010,, 14:14

Published 26 марта 2010,, 14:14

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Азаров обвиняет предыдущий кабмин в невыполнении договоренностей с РФ

26 марта 2010, 14:14
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство Юлии Тимошенко, которое было отправлено в отставку в начале марта, практически не выполняло договоренностей, достигнутых в ходе заседания межгосударственной российско-украинской комиссии, прошедшей в ноябре 2009 г. в Ялте. Девятнадцатого ноября 2009 г.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство Юлии Тимошенко, которое было отправлено в отставку в начале марта, практически не выполняло договоренностей, достигнутых в ходе заседания межгосударственной российско-украинской комиссии, прошедшей в ноябре 2009 г. в Ялте.

Девятнадцатого ноября 2009 г. в Ялте под председательством премьер-министров Украины и России Юлии Тимошенко и Владимира Путина прошло пятое заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-российской межгосударственной комиссии. В ходе заседания, в частности, была достигнута договоренность подписать протокол о кооперации предприятий двух стран на 2010 год. Также Украина высказала намерение продолжить реализацию вместе с Россией проектов в отрасли авиастроения.

"Когда мы проанализировали, а как же выполнен межправительственный протокол ноябрьской встречи в Ялте... Ничего не было сделано, ни один пункт не был выполнен", - цитирует Азарова украинское информационное агентство УНИАН.

Он подчеркнул, что задача его правительства - подготовить к следующему заседанию комитета, которое пройдет в апреле в Москве, проекты конкретных соглашений, над которыми уже начата работа совместно с правительством России.

"Встречаться только для того, чтобы констатировать одно и то же от встречи к встречи, смысла никакого нет. Вчера и российская сторона об этом говорила, и я говорил", - заявил Азаров. Об этом сообщает РИА Новости.

"