Posted 26 марта 2003,, 14:21

Published 26 марта 2003,, 14:21

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

Конференция "ТЭК России. Взаимовыгодное сотрудничество: наука, инновации, инвестиции" пройдет 23-24 апреля в Москве

26 марта 2003, 14:21
Международная конференция "Топливно-энергетический комплекс России. Взаимовыгодное сотрудничество: наука, инновации, инвестиции" пройдет 23-24 апреля в Москве. Как "НиК" 26 марта сообщили в оргкомитете конференции, международная встреча деловых и научных кругов проводится в целях обсуждения путей привлечения инвестиций для создания и внедрения инновационных технологий в базовые и другие отрасли экономики России.
Сюжет
ТЭК

Международная конференция "Топливно-энергетический комплекс России. Взаимовыгодное сотрудничество: наука, инновации, инвестиции" пройдет 23-24 апреля в Москве.

Как "НиК" 26 марта сообщили в оргкомитете конференции, международная встреча деловых и научных кругов проводится в целях обсуждения путей привлечения инвестиций для создания и внедрения инновационных технологий в базовые и другие отрасли экономики России.

Конференция является совместным мероприятием Российского союза энергоэффективности, Государственного учреждения "Институт интенсификации процессов реализации экономических реформ в регионах (ИПРЭРР), Группы "Новая Энергия" (США) и с участием Российской академии наук.

В рамках мероприятия планируется обсудить следующие темы: энергоэффективные и энергосберегающие технологии в базовых и других отраслях экономики России, добыча и транспортировка нефти, реструктуризация ОАО "Газпром" и создание конкурентного рынка газовой отрасли в России, реструктуризация РАО "ЕЭС", инновационные технологии в химической, металлургической промышленности, нано-технологии, информационные и телекоммуникационные технологии.

Российский союз энергоэффективности (РСЭ) был создан в 1995 г. по инициативе Минтопэнерго как общероссийская некоммерческая организация, содействующая в реализации государственной энергосберегающей политики.

"