Posted 26 февраля 2010,, 13:46

Published 26 февраля 2010,, 13:46

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

В.Путин порекомендовал ТНК-BP по максимуму загружать тюменских машиностроителей

26 февраля 2010, 13:46
Владимир Путин посетил кернохранилище ООО "Тюменский нефтяной научный центр", принадлежащий компании "ТНК-BP". В ходе визита ему показали несколько производственных лабораторий, в которых керн проходит разные стадии изучения. В ходе осмотра глава правительства России Владимир Путин пообщался с выпускниками трехгодичной программы "Подготовка специалистов по бурения и ТРКС".

Владимир Путин посетил кернохранилище ООО "Тюменский нефтяной научный центр", принадлежащий компании "ТНК-BP". В ходе визита ему показали несколько производственных лабораторий, в которых керн проходит разные стадии изучения.

В ходе осмотра глава правительства России Владимир Путин пообщался с выпускниками трехгодичной программы "Подготовка специалистов по бурения и ТРКС". Они рассказали ему о проектировании скважин, на основе данных, полученных в процессе исследования керна.

Владимир Путин поинтересовался у исполнительного директора ТНК-BP Германа Хана, насколько компания загружает объемами машиностроительными предприятия региона, поскольку губернатор Тюменской области Владимир Якушев проинформировал главу правительства о том, что на территории области довольно широко представлены предприятия, специализирующиеся на выпуске оборудования для нефтегазового комплекса. На что Герман Хан пояснил, что компания тесно сотрудничает с тюменскими машиностроителями и планирует в дальнейшем укреплять и расширять данное сотрудничество. Владимир Путин, в свою очередью, призвал по максиму загружать местных производителей.

Напомним, что сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин находится с рабочим визитом в Тюмени. Его сопровождают губернатор Тюменской области Владимир Якушев, вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин, полномочный представитель президента в УФО Николай Винниченко. Премьер уже посетил среднюю школу номер 88 г. Тюмени, ООО "Тюменский нефтяной научный центр", принадлежащий компании "ТНК-BP". Кроме того, Владимир Путин откроет сегодня спортивный комплекс "Центр-дзюдо". Главным мероприятием визита Путина станет заседание президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, на котором речь пойдет о реализации новой образовательной инициативы "Наша новая школа". Об этом сообщает "Самотлор-Экспресс".

"