Posted 26 февраля 2010,, 08:58

Published 26 февраля 2010,, 08:58

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

РД КМГ объявила программу выкупа своих привилегированных акций на KASE

26 февраля 2010, 08:58
Акционерное общество "Разведка Добыча "КазМунайГаз" ("РД КМГ", "Компания") объявляет об утверждении программы выкупа привилегированных акций Компании. В соответствии с решением Совета директоров, Компания намерена реализовать программу выкупа привилегированных акций после их включения в официальный список АО "Казахстанская Фондовая Биржа" ("KASE"), в количестве до 4,136,107 акций (т.
Сюжет
Добыча

Акционерное общество "Разведка Добыча "КазМунайГаз" ("РД КМГ", "Компания") объявляет об утверждении программы выкупа привилегированных акций Компании.

В соответствии с решением Совета директоров, Компания намерена реализовать программу выкупа привилегированных акций после их включения в официальный список АО "Казахстанская Фондовая Биржа" ("KASE"), в количестве до 4,136,107 акций (т.е. до 100% от общего количества размещенных привилегированных акций Компании), на сумму, не превышающую 10% от собственного капитала Компании на дату принятия решения Советом директоров, за вычетом расходов Компании, понесенных в связи с проведением программы выкупа простых акций и глобальных депозитарных расписок.

Компания будет осуществлять программу выкупа привилегированных акций на KASE. Предполагается, что программа выкупа будет проходить методом проведения последовательных обособленных серий 30 дневных специализированных торгов в соответствии с требованиями KASE. Ожидается, что программа будет завершена до 31 декабря 2011 г.

Cледующее объявление будет сделано после допуска привилегированных акций Компании к обращению на KASE. Компания также будет размещать объявления oб условиях проведения и результатах до и после каждой серии специализированных торгов.

Листинг и программа выкупа позволят держателям привилегированных акций осуществлять торги на прозрачном и более ликвидном рынке этих бумаг. В настоящее время большинством привилегированных акций РД КМГ владеют свыше 30 тыс. человек, – включая бывших и нынешних работников Компании и членов их семей.

"