Posted 26 февраля 2010,, 06:05

Published 26 февраля 2010,, 06:05

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Начальником департамента добычи Газпрома назначен В.Черепанов

26 февраля 2010, 06:05
Приказом ОАО "Газпром" Василий Подюк освобожден от должности начальника Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти в связи с уходом на пенсию. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. Председатель Правления Алексей Миллер высоко оценил многолетнюю работу Василия Подюка: "Василий Григорьевич – газовик с большой буквы, такие люди как он гордость и слава газовой промышленности мира.
Сюжет
Газпром

Приказом ОАО "Газпром" Василий Подюк освобожден от должности начальника Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти в связи с уходом на пенсию. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Председатель Правления Алексей Миллер высоко оценил многолетнюю работу Василия Подюка: "Василий Григорьевич – газовик с большой буквы, такие люди как он гордость и слава газовой промышленности мира. Он поднимал Вуктыльское месторождение в Республике Коми, в середине 70-х гг. был в числе первопроходцев, которые вышли на полуостров Ямал, он курировал обустройство и вывод на проектную мощность гигантского Заполярного месторождения, начало освоения в России ачимовских залежей и добычи угольного газа. Василия Григорьевича отличают масштабность мышления, огромный опыт и умение грамотно и системно организовать самую сложную работу. Нет сомнений, что его жизненный путь и трудовая биография будут примером для многих поколений газовиков".

Приказом ОАО "Газпром" начальником Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти назначен Всеволод Черепанов.

Всеволод Черепанов родился в ноябре 1966 г. в г. Фрунзе. В 1991 г. окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова по специальности "геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых". Кандидат геолого-минералогических наук.

В "Газпроме" работает 17 лет. С 1993 по 1997 гг. – оператор по исследованию скважин, мастер по исследованию скважин Научно-технологического центра ПО "Надымгазпром". В 1997-1999 гг. работал ведущим геологом по промысловой геофизике, ведущим геологом геологического отдела "Надымгазпрома". С 1999 по 2008 гг. – начальник геологического отдела, затем – главный геолог Надымского нефтегазодобывающего управления ООО "Надымгазпром". С 2008 г. занимал должность заместителя генерального директора – главного геолога ООО "Газпром добыча Надым".

"