Posted 26 февраля 2010,, 09:46

Published 26 февраля 2010,, 09:46

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

ГУВД по Москве опровергло информацию о возбуждении уголовного дела по факту ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа

26 февраля 2010, 09:46
По факту ДТП с участием машины, в которой находился вице-президент "ЛУКОЙЛа" (LKOH) Анатолий Барков, проводится проверка, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Максим Колосветов. Он опроверг информацию некоторых СМИ о возбуждении по данному факту уголовного дела.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

По факту ДТП с участием машины, в которой находился вице-президент "ЛУКОЙЛа" (LKOH) Анатолий Барков, проводится проверка, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Максим Колосветов.

Он опроверг информацию некоторых СМИ о возбуждении по данному факту уголовного дела.

"Уголовное дело не возбуждалось. В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят проверку для установления всех обстоятельств происшедшего. Решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела будет принято по результатам проверки", - сказал он.

ДТП произошло накануне на Ленинском проспекте. "Установлено, что 37-летняя жительница Московской области, находившаяся за рулем личного автомобиля Citroen-С4, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем Mercedes S-500", - сообщил ранее ИТАР-ТАСС представитель ГАИ. За рулем служебного Mercedes находился водитель. Его пассажир - вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков - был госпитализирован.

Женщина-водитель Citroen, 1973 г. рождения, погибла на месте. Другая пассажирка, 1937 г. рождения, впоследствии скончалась в больнице. Об этом со ссылкой на ИТАР-ТАСС сообщает Нефть России.

"