Posted 26 февраля 2009,, 13:49

Published 26 февраля 2009,, 13:49

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Sibir Energy отстранила от работы главного управляющего из-за сделок с недвижимостью

26 февраля 2009, 13:49
Нефтяная компания Sibir Energy отстранила от работы своего главного управляющего и начала расследование сделок с недвижимостью, заключенных с одним из крупнейших акционеров, говорится в сообщении компании. Главу компании Генри Камерона сменил его заместитель Стюард Детмер, передает "РосФинКом". Биржевые торги акциями Sibir Energy, имеющей листинг в Лондоне на Aim, на прошлой неделе были приостановлены, поскольку выяснилось, что Шалва Чигиринский, владеющий вместе со своим деловым партнером Игорем Кесаевым 47,7% акций компании, должен ей не $115

Нефтяная компания Sibir Energy отстранила от работы своего главного управляющего и начала расследование сделок с недвижимостью, заключенных с одним из крупнейших акционеров, говорится в сообщении компании.

Главу компании Генри Камерона сменил его заместитель Стюард Детмер, передает "РосФинКом".

Биржевые торги акциями Sibir Energy, имеющей листинг в Лондоне на Aim, на прошлой неделе были приостановлены, поскольку выяснилось, что Шалва Чигиринский, владеющий вместе со своим деловым партнером Игорем Кесаевым 47,7% акций компании, должен ей не $115 млн., а $325 млн.Sibir Energy ранее согласилась купить у Чигиринского недвижимость, чтобы снабдить его средствами на погашение марджин-коллов, но в январе под давлением миноритарных акционеров отказалась от этого плана. Между тем деньги были выплачены Чигиринскому заранее, с расчетом на одобрение сделки.

"