Posted 26 февраля 2009,, 11:20

Published 26 февраля 2009,, 11:20

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Газпром" открыл центр исследования пластовых систем

26 февраля 2009, 11:20
В Газпроме открылись центр исследования пластовых систем и первая очередь кернохранилища. Он разместился в одном из поселков Московской области на территории опытно-экспериментальной базы ООО "ВНИИГАЗ". Выступая на мероприятии начальник департамента стратегического развития Газпрома Влада Русакова отметила, что выход компании на новые стратегические регионы добычи газа - полуостров Ямал, Восточную Сибирь и Дальний Восток, шельф Арктических морей - потребует проведения значительного объема геологоразведочных работ.
Сюжет
Газпром

В Газпроме открылись центр исследования пластовых систем и первая очередь кернохранилища. Он разместился в одном из поселков Московской области на территории опытно-экспериментальной базы ООО "ВНИИГАЗ".

Выступая на мероприятии начальник департамента стратегического развития Газпрома Влада Русакова отметила, что выход компании на новые стратегические регионы добычи газа - полуостров Ямал, Восточную Сибирь и Дальний Восток, шельф Арктических морей - потребует проведения значительного объема геологоразведочных работ. Это, в свою очередь, повлечет за собой существенное увеличение объема исследований образцов геологических пород.

Открытие центра исследования пластовых систем позволит Газпрому еще больше повысить эффективность геологоразведки, качество проектных решений по разработке месторождений, а также эффективность добычи углеводородов. Кроме того, благодаря созданию корпоративного кернохранилища, будет централизована работа по хранению образцов пород, извлеченных из скважин, отмечается в сообщении газового концерна.

"