Posted 26 февраля 2009,, 12:57

Published 26 февраля 2009,, 12:57

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Aker Solutions получила контракт в рамках Штокмановского проекта

26 февраля 2009, 12:57
Норвежская инжиниринговая компания "Aker Solutions" совместно с "Technip France" и "SBM Offshore" получила контракт на разработку концепции и инженерного проекта плавучей эксплуатационной платформы для Штокмановского месторождения. Этот проект может стать началом широкого долгосрочного участия трех компаний в Штокмановском проекте, передает oilru.
Сюжет
Штокман

Норвежская инжиниринговая компания "Aker Solutions" совместно с "Technip France" и "SBM Offshore" получила контракт на разработку концепции и инженерного проекта плавучей эксплуатационной платформы для Штокмановского месторождения. Этот проект может стать началом широкого долгосрочного участия трех компаний в Штокмановском проекте, передает oilru.com.

Компании должны выполнить работы по формированию концепции платформы, предварительному проектирования корпуса, надстройки и причальной системы. В рабочую группу под войдут все три члена консорциума с "Aker Solutions" во главе. Консорциум должен использовать любую возможность, чтобы увеличить российскую составляющую, и предоставить свою технологию в соответствии с генеральной линией компании "Штокман Девелопмент", сообщается в пресс-релизе "Aker Solutions".

В 2010 г. консорциум будет участвовать в тендере на работы и поставки "под ключ".

"