Posted 26 февраля 2004,, 14:08

Published 26 февраля 2004,, 14:08

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

ПТК вложит $1,5 млн в строительство автомоек в Санкт-Петербурге

26 февраля 2004, 14:08
ЗАО "Петербургская топливная компания" намерена вложить $1,5 млн в строительство автомоек. Об этом сообщил на пресс-конференции сегодня, 26 февраля, заместитель генерального директора топливной компании Андрей Михеев. По его словам, согласно маркетинговым исследованиям, в Санкт-Петербурге ощущается острая нехватка автомоек.

ЗАО "Петербургская топливная компания" намерена вложить $1,5 млн в строительство автомоек. Об этом сообщил на пресс-конференции сегодня, 26 февраля, заместитель генерального директора топливной компании Андрей Михеев.

По его словам, согласно маркетинговым исследованиям, в Санкт-Петербурге ощущается острая нехватка автомоек. В настоящее время в разработке находится 6 земельных участков. Строительство автомобильных моек ПТК планирует как на территории своих автозаправочных комплексов или вблизи них, так и на обособленных территориях. К настоящему моменту в Санкт-Петербурге работают 5 автомоек ПТК.

Напомним, что Петербургская топливная компания является одним из крупнейших топливных операторов Северо-Западного региона. Прямые договорные отношения Петербургской топливной компанией заключены со всеми крупными нефтедобывающими компаниями, представленными на рынке Северо-запада, в том числе с "Сургутнефтегазом", "Сибнефтью", с предприятиями "ЛУКОЙЛа" и "ЮКОСа". Компании принадлежит 120 автозаправочных станций на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Тверской областях и в Эстонии. АЗС располагаются на самых значимых федеральных и международных трассах: Москва - Петербург - Выборг, Петербург-Таллинн, Петербург - Псков - граница с Белоруссией, Петербург-Псков - граница с Латвией, Петербург-Карелия. Об этом сообщает АБН.

"