Posted 26 января 2009,, 08:47

Published 26 января 2009,, 08:47

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Премьер Грузии не приедет на будапештскую конференцию по Nabucco

26 января 2009, 08:47
На международной конференции по проекту строительства газопровода Nabucco, которая пройдет 26-28 января в Будапеште, делегацию Грузии вместо премьера возглавит первый вице-премьер Ника Гилаури, сообщили в воскресенье в пресс-службе правительства. По словам представителя пресс-службы, премьер-министр Грузии Григол Мгалоблишвили, который планировал поездку в Будапешт, не сможет принять участие в конференции по состоянию здоровья.

На международной конференции по проекту строительства газопровода Nabucco, которая пройдет 26-28 января в Будапеште, делегацию Грузии вместо премьера возглавит первый вице-премьер Ника Гилаури, сообщили в воскресенье в пресс-службе правительства.

По словам представителя пресс-службы, премьер-министр Грузии Григол Мгалоблишвили, который планировал поездку в Будапешт, не сможет принять участие в конференции по состоянию здоровья.

"В настоящее время Мгалоблишвили продолжает находиться в Германии, где продолжает лечение, и в ближайшие дни возвратится в Тбилиси", - отметил источник. Он добавил, что вместе с первым вице-премьером в Будапешт отправляется и министр энергетики Грузии Александр Хетагури.

Ожидается, что на международной конференции в столице Венгрии будет принято решение об осуществлении проекта строительства газопровода Nabucco, по которому планируется подавать газ из стран Каспийского бассейна в Европу в обход России, сообщает газета "Взгляд".

"