Posted 26 января 2004,, 07:30

Published 26 января 2004,, 07:30

Modified 16 августа 2022,, 21:39

Updated 16 августа 2022,, 21:39

Правительство Украины намерено в 2004г. провести серьезную реформу в ТЭК - первый вице-премьер-министр Украины

26 января 2004, 07:30
Одним из приоритетов деятельности правительства в 2004г. станет проведение серьезной реформы в топливно-энергетическом комплексе. Такое заявление сделал во время выступления на 6-м Конгрессе деловых, научных и творческих кругов Украины первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров. "В порядке подготовки ТЭК к приватизации правительству необходимо решить две проблемы: провести расчистку долговых обязательств и осуществить проектирование энергорынка на основе обеспечения самодостаточности его субъектов", - подчеркнул Азаров.
Сюжет
ТЭК

Одним из приоритетов деятельности правительства в 2004г. станет проведение серьезной реформы в топливно-энергетическом комплексе. Такое заявление сделал во время выступления на 6-м Конгрессе деловых, научных и творческих кругов Украины первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров.

"В порядке подготовки ТЭК к приватизации правительству необходимо решить две проблемы: провести расчистку долговых обязательств и осуществить проектирование энергорынка на основе обеспечения самодостаточности его субъектов", - подчеркнул Азаров.

По словам Азарова, возглавляющего также Минфин, все финансовые потребности реформирования ТЭК будут полноценно обеспечены из средств бюджета.

"Так, для решения накопленных ранее финансовых проблем угольной отрасли мы предусмотрели на этот год колоссальную сумму - 4 млрд грн ($0,75 млрд)", подчеркнул он, отметив, что все это позволит создать финансовые возможности для синхронизации во времени приобретения топлива для текущих потребностей, накопления резерва на отопительный сезон и стабильной добычи угля для потребностей народного хозяйства. Об этом сообщает "Обозреватель".

"