Posted 26 января 2004,, 06:48

Published 26 января 2004,, 06:48

Modified 16 августа 2022,, 21:39

Updated 16 августа 2022,, 21:39

Иллюзии по поводу возможности получения Белоруссией газа на нерыночных условиях беспочвенны - источники в российских компаниях

26 января 2004, 06:48
"Белтрансгаз" действительно подтвердил исполнение своих обязательств перед компаниями "Итера" и "Транснафта" до 29 января включительно. Об этом сообщили источники в российских компаниях. В то же время источники отметили, что, несмотря на неоднократные напоминания независимых российских производителей газа, белорусская сторона уходит от определения объемов поставок газа из России в Белоруссию в феврале сего года и последующие месяцы.

"Белтрансгаз" действительно подтвердил исполнение своих обязательств перед компаниями "Итера" и "Транснафта" до 29 января включительно. Об этом сообщили источники в российских компаниях.

В то же время источники отметили, что, несмотря на неоднократные напоминания независимых российских производителей газа, белорусская сторона уходит от определения объемов поставок газа из России в Белоруссию в феврале сего года и последующие месяцы.

В том случае, если повторится январская ситуация, независимые российские производители газа будут вынуждены принимать меры по ограничению поставок газа в Белоруссию, заявили источники.

"Иллюзии по поводу возможности получения газа на нерыночных условиях беспочвенны", - подчеркнули источники. Об этом сообщает РИА "Новости".

"