Posted 25 декабря 2008,, 14:25

Published 25 декабря 2008,, 14:25

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

МПР не располагает информацией о планах компаний сократить инвестиции в геологоразведку

25 декабря 2008, 14:25
Минприроды не располагает информацией о том, что недропользователи планируют сокращать инвестиции в геологоразведку, сообщил в четверг журналистам глава министерства Юрий Трутнев. "У нас нет объективной информации, что они не будут исполнять обязательства", - сказал министр. "Мы собирали совещание с руководством крупных компаний, пока разговоры о сокращении инвестиций в геологоразведку - это скорее разговоры", - отметил Трутнев.

Минприроды не располагает информацией о том, что недропользователи планируют сокращать инвестиции в геологоразведку, сообщил в четверг журналистам глава министерства Юрий Трутнев.

"У нас нет объективной информации, что они не будут исполнять обязательства", - сказал министр.

"Мы собирали совещание с руководством крупных компаний, пока разговоры о сокращении инвестиций в геологоразведку - это скорее разговоры", - отметил Трутнев.

Министерство, по его словам, исходит из того, чтобы компании проявляли свою ответственность, и геологоразведочные работы велись активно, передает РИА "Новости".

Вместе с тем, добавил он, Минприроды готово обсуждать с недропользователями возможные сложности. "Мы не закрыли уши и глаза руками, мы слушаем компании, но обоснованность таких позиций (изменение планов по геологоразведке и финансированию) нам придется доказать", - сказал Трутнев.

Что касается государственных инвестиций в отрасль, их, по словам министра, пока сокращать не планируется. "Пока изменений нет тревожных с точки зрения сокращения программы воспроизводства минерально-сырьевой базы", - отметил он. Однако и увеличить объем госинвестиций "вряд ли удастся", добавил глава Минприроды.

"