Posted 25 декабря 2008,, 13:12

Published 25 декабря 2008,, 13:12

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Китай намерен отложить ряд проектов по шельфовым разработкам нефти

25 декабря 2008, 13:12
Как стало известно из источников в китайской национальной нефтяной шельфовой компании (CNOOC), она может отложить ряд своих проектов в связи с глобальной рецессией. "Мы сейчас проводим тотальную переоценку, и возможно, что многие проекты по строительству трубопроводов и другие, находящиеся в стадии подготовки, будут отложены.
Сюжет
Добыча

Как стало известно из источников в китайской национальной нефтяной шельфовой компании (CNOOC), она может отложить ряд своих проектов в связи с глобальной рецессией.

"Мы сейчас проводим тотальную переоценку, и возможно, что многие проекты по строительству трубопроводов и другие, находящиеся в стадии подготовки, будут отложены. Однако это не коснется месторождений, на которых уже идет добыча", - заявил представитель компании.

Еще в прошлом месяце многие аналитики указывали на то, что перспективы роста добычи и запасов компании CNOOC могут оказаться под угрозой, если падение цен на нефть продолжится, передает oilru.com.

Благодаря высоким ценам на нефть в третьем квартале доходы компании увеличились на 69% при том, что уровень добычи возрос лишь на 15,2%.

Ранее CNOOC планировала в будущем десятилетии инвестировать 29,3 млрд долларов в разработку глубоководных месторождений Южно-Китайского моря.

"