Posted 25 декабря 2003,, 07:19

Published 25 декабря 2003,, 07:19

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

Модернизировать Кременчугский НПЗ будет LG

25 декабря 2003, 07:19
Модернизировать Кременчугский НПЗ, находящийся под управлением ЗАО "Укртатнафта", будет южно-корейская компания LG, сообщил председатель наблюдательного совета АО "Укртатнафта", первый вице-премьер Республики Татарстан Равиль Муратов. По его словам, такое решение было достигнуто во время заседания наблюдательного совета предприятия.
Сюжет
НПЗ

Модернизировать Кременчугский НПЗ, находящийся под управлением ЗАО "Укртатнафта", будет южно-корейская компания LG, сообщил председатель наблюдательного совета АО "Укртатнафта", первый вице-премьер Республики Татарстан Равиль Муратов.

По его словам, такое решение было достигнуто во время заседания наблюдательного совета предприятия.

С компанией LG уже подписан контракт на разработку технико-экономического обоснования модернизации Кременчугского нефтеперерабатывающего завода.

"Мы надеемся к июню получить это обоснование, и далее будем готовить подписание контрактов на проведение работ, связанных с модернизацией. Однако прежде, чем это сделать, группа технических специалистов и руководителей компании поедут в Корею, чтобы ознакомиться с их НПЗ", - сказал Муратов.

Сумма контракта с корейской стороной умалчивается, как и сумма, которую планируется потратить на модернизацию производства в целом, сообщает "Обозреватель".


~^~S0000000019~^~

"