Posted 25 ноября 2009,, 11:52

Published 25 ноября 2009,, 11:52

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В Тюмени пресечена афера с нефтепродуктами

25 ноября 2009, 11:52
В Тюмени сотрудниками правоохранительных органов пресечена деятельность группы мошенников, совершивших особо крупное хищение денежных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры по УрФО. Установлено, что аферисты, представившись сотрудниками крупной торговой компании, под обманным предлогом получения оплаты за поставку нефтепродуктов у представителей коммерческой фирмы из Астрахани, похитили финансовые средства этой организации в размере свыше 8,2 млн руб.

В Тюмени сотрудниками правоохранительных органов пресечена деятельность группы мошенников, совершивших особо крупное хищение денежных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры по УрФО.

Установлено, что аферисты, представившись сотрудниками крупной торговой компании, под обманным предлогом получения оплаты за поставку нефтепродуктов у представителей коммерческой фирмы из Астрахани, похитили финансовые средства этой организации в размере свыше 8,2 млн руб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. На днях по требованию прокурора двое организаторов этой преступной группы арестованы в соответствии с решением суда и водворены в следственный изолятор. Об этом сообщает "Самотлор-Экспресс".

"