Posted 25 ноября 2009,, 08:17

Published 25 ноября 2009,, 08:17

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Компания Нефтегазовые Системы заключила контракт на поставку шести генераторов для Тайлаковского месторождения

25 ноября 2009, 08:17
Компания "Нефтегазовые Системы" заключила контракт с ОАО "Сатурн – Газовые турбины" на поставку шести генераторов ТК-6-2Р мощностью 6 МВт. Заказ на изготовление электрогенерирующего оборудования размещен в ООО "Электротяжмаш-Привод". Генераторы ТК-6-2Р предназначены для комплектации шести газотурбинных энергоблоков электростанции собственных нужд мощностью 36 МВт (ГТЭС-36), которая будет построена на Тайлаковском месторождении ОАО "НГК "Славнефть".

Компания "Нефтегазовые Системы" заключила контракт с ОАО "Сатурн – Газовые турбины" на поставку шести генераторов ТК-6-2Р мощностью 6 МВт. Заказ на изготовление электрогенерирующего оборудования размещен в ООО "Электротяжмаш-Привод".

Генераторы ТК-6-2Р предназначены для комплектации шести газотурбинных энергоблоков электростанции собственных нужд мощностью 36 МВт (ГТЭС-36), которая будет построена на Тайлаковском месторождении ОАО "НГК "Славнефть". Новая станция сможет работать параллельно с сетью и в автономном режиме, а в качестве топлива будет использовать попутный нефтяной газ (ПНГ).

Лысьвенский завод тяжелого электрического машиностроения "Привод" давно и успешно сотрудничает с ОАО "Сатурн – Газовые турбины". Кроме контракта на поставку электрических машин для ГТЭС-36 ОАО "НГК "Славнефть" в ближайшее время по заказу пермских машиностроителей будет произведено еще семь турбогенераторов ТК-2,5-2Р, четыре из которых будут эксплуатироваться в составе газотурбинных агрегатов на объекте ЗАО "Ямалгазинвест", а три на объекте ООО "Газпром трансгаз Югорск". Об этом сообщает "Нефть России".

"