Posted 25 ноября 2004,, 08:38

Published 25 ноября 2004,, 08:38

Modified 16 августа 2022,, 21:36

Updated 16 августа 2022,, 21:36

Новокуйбышевская нефтехимическая компания (актив "СИБУра") завершила реконструкцию сливо-наливных эстакад

25 ноября 2004, 08:38
Досрочно завершены строительно-монтажные и пусконаладочные работы по реконструкции сливо-наливных эстакад ШФЛУ ЗАО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания" (г.Новокуйбышевск), входящего в состав ОАО "АК "Сибур". Об этом сегодня сообщила пресс-служба "Сибура". В ходе реконструкции были выполнены работы по продлению существующих эстакад, удлинению тупиковых участков железнодорожных путей с целью осуществления слива поступающего сырья одновременно из 60 большегрузных вагонов-цистерн (ранее принималось до 48 цистерн).
Сюжет
СИБУР

Досрочно завершены строительно-монтажные и пусконаладочные работы по реконструкции сливо-наливных эстакад ШФЛУ ЗАО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания" (г.Новокуйбышевск), входящего в состав ОАО "АК "Сибур". Об этом сегодня сообщила пресс-служба "Сибура".

В ходе реконструкции были выполнены работы по продлению существующих эстакад, удлинению тупиковых участков железнодорожных путей с целью осуществления слива поступающего сырья одновременно из 60 большегрузных вагонов-цистерн (ранее принималось до 48 цистерн).

Также были проведены работы по оборудованию эстакады тяговыми лебедками для отвода вагонов-цистерн на безопасное расстояние в случае локального загорания, дополнительно смонтированы пять установок для обеспечения пожаротушения.

Выполнен и ряд других мероприятий по обеспечению безопасности объекта. В частности, были проведены технические мероприятия, в результате которых за процессом по наливу ШФЛУ можно следить из операторной, куда контрольные приборы подадут сигнал в случае возникновения нештатной ситуации.

По новым участкам эстакады осуществлен пробный проход маршрута.

Все работы, начиная с сентября, велись в условиях непрекращающегося приема сырья - простоя маршрутов не допускалось.

Расширение сливо-наливных эстакад ННК проводится в соответствии с намеченной АК "Сибур" программой по увеличению объемов переработки широкой фракции легких углеводородов и более полному использованию производственных мощностей ЗАО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания".

Общая стоимость проекта составляет 19,6 млн. рублей.

"